Karisha Akopyan

Что делать если немного болит голова?

Maftunjon Ilashov

Зачастую незначительная ГОЛОВНАЯ БОЛЬ является сигналом о нехватке кислорода различным тканям головы. В большинстве случаев она возникает в результате нарастающего напряжения мышц шеи, головы и сужения сосудов, питающих головной мозг человека. Возможны и другие внезапные сильные боли, причина которых в ряде случаев, зависит от хронических или вновь приобретённых серьёзных заболеваний.
Возможно энергетическое реверсирование...
-----------------------------
Обезбаливающие ...имеют и противопоказания...
.РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОЧКИ ДЛЯ МАССАЖА
Применяя, Вы сможете определить наиболее эффективные-для Вас лично, сократить их количество до нескольких.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/194826488

Омилжон Хусанов

Полежать. Это от усталости. Можно подремать. Или это может быть из-за смены погоды.
Если не проходит - выпейте таблетку.

Денис Кондрат

поесть ( может болеть из-за голода) или поспать (если от усталости)

A Sh

Самый лучший вариант: лечь на спину в тишине.. . и закрыть глаза. Подумать о хорошем. И скоро всю боль снимет как рукой.
Если обстоятельства не позволяют, то просто закрыть глаза и сосредоточиться на боли. Тоже помогает хорошо)

Тихий Ужас

помассируй шею со всех сторон. мышцы могли напрячься, пережать немного артерии или нервы, поэтому голова и болит, не получает достаточно питания. мни там, где больно шею, до тех пор, пока не станет небольно. каждую сторону отдельно!

Денис Полоротов

Как избавиться от головной боли в домашних условиях

Массу неприятных ощущений доставляет нам мигрень, ей предшествуют явные симптомы: разбитость, тоска, сонливость, тошнота, легкий озноб, частая зевота. Через некоторое время предательски подкрадывается головная боль. Причиной сильной мигрени может быть нарушение кровообращения в некоторых участках мозга.
1. Вам помогут домашние ванны с добавлением небольшого количества горчицы. Горячую ванну можно сделать для рук и ног.

2. Можно съесть, если Вы любите этот продукт, много селедки.

3. Вдыхайте смесь камфорного и нашатырного спиртов, в разведении 1:1

4. Попробуйте надеть на голову платок и туго завязать, сдавить руками или полотенцем и подержать до ослабления головной боли.

5. При сильных и частых головных болях нужно взять 150 г хрена (натереть на терке) , 1/2 кг апельсинов (нарезать с кожурой) , 300 г сахарного песка и 1 л красного вина. Следует поварить эту смесь на водяной бане 1 час и принимать по 75 г после еды, через 1,5-2 часа.

6. В октябре выкопайте корень лопуха, который имеет большие и широкие листья, вымойте, нарежьте и высушите в тени. Залейте 10 г нарубленного корня одним стаканом кипятка и настаивайте 12 часов. Пить по 5-6 ст. л. до еды три раза в день.

7. Снять головную боль в домашних условиях попробуйте каждый день употребляя с едой 1 ч. ложку меда с 1 ч. ложкой яблочного уксуса.

8. Хорошо избавляет от головной боли и бессонницы, а еще при колитах, гастритах и недостатке витаминов знакомый всем иван-чай или кипрей. Его следует собирать в период цветения. Кипрей обладает противовоспалительными, вяжущими, обволакивающими, болеутоляющими, ранозаживляющими, антисептическими свойствами. 20 г высушенных измельченных листьев иван-чая заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 30 минут. Процедите. Принимайте по 2 ст. л. за 30 мин. до еды три раза в день. 12. Приступ мигрени можно купировать, положив в ухо ватку, смоченную свежим соком красной свёклы или лука. Такие народные рецепты в домашних условиях помогут избавиться от неприятной головной боли. Желаем Вам здоровья!
natural-medicine.ru

Владимир Виноградов

Выпить крепкий чай