Евгений Батарев

Что делать если немножко болит голова? Мне немного болит голова, посаветуите что можно делать?

Солнечный Зайчик

приложи капустный лист

Светлана Иванушкина

половинку парацетамола выпить

Андрей Буробин

Приглушить свет, открыть форточку и лечь в тишине полежать минут 5-10 с закрытыми глазами.

Наталья

Головная боль может стать результатом переутомления, неблагоприятных погодных условий, стрессов, депрессии, семейных конфликтов, ряда заболеваний и т. д. Первое, что приходит на ум — выпить таблетку от головной боли.

Но, существует и ряд народных средств, которые помогут Вам избавиться от головной боли в домашних условиях.

Например, если разболелась голова, разбейте яйцо, перемешайте его и добавьте кипящее молоко хорошенько помешивая.

Итак,

1. Если у Вас болит голова, рекомендуют пить по 3-4 стакана простокваши или сыворотки. В качестве альтернативы можно выпить капустного или огуречного рассола.

2. Для профилактики головной боли употребляйте ежедневно орехи, изюм, сыр.

3. Для снятия головной боли смажьте виски и лоб натертым лимоном с кожурой.

4. В уши можно засунуть ватные тампоны, смоченный в свекольном соке.

5. Не помешает заварить крепкий зеленый чай и добавить щепотку мяты. Такой напиток снимает головную боль через 10-15 минут.

6. Перед сном очень хорошо съедать столовую ложку меда и запивать стаканом воды на протяжении нескольких дней, чтобы головные боли Вас не беспокоили.

7. Много неприятных ощущений приносит нам мигрень, которой предшествуют ощущения разбитости, тоски, давления в голове, сонливости, тошноты, легкий озноб, болезненная зевота. Спустя некоторое время подкрадывается головная боль.

Причиной мигрени является нарушение кровообращения некоторых участков мозга.

* Помогут домашние ручные и ножные горячие ванны куда можно добавить немного сухой горчицы.

* Можно съесть много селедки.

* Вдыхать смесь 1:1 камфорного и нашатырного спирта

* Сильно сдавить голову руками платком полотенцем и так держать до ослабления головных болей.

8. При сильных головных болях следует взять 150 г тертого хрена 0,5 кг апельсинов (измельчить с коркой) , 300 г сахара и литр красного вина. Варить час на водяной бане пить по 75 г через 1,5-2 ч после приема пищи.

9. В октябре выкопать корень лопуха с большими и широкими листьями, вымыть, нарезать и высушить в тени. Заварить 10 г измельченного корня стаканом кипятка и настаивать 12 часов. Пить по 5-6 ст ложек 3 раза в день до еды.

10. Избавиться от головной боли в домашних условиях можно ежедневно употребляя во время еды чайную ложку меда с чайной ложкой яблочного уксуса.

11. Хорошо помогает при головной боли и бессоннице, а также при колитах, гастритах и авитаминозах всем известный иванчай или кипрей.

Его собирают в период цветения. Препараты кипрея обладают противовоспалительным, вяжущим, обволакивающим, болеутоляющим, ранозаживляющим, антисептическим свойствами.

20 г сухих измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настоять полчаса. Процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день за полчаса до еды.

12. Приступ мигрени можно снять, если положить в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы или репчатого лука.

Такие народные средства в домашних условиях помогают избавиться от головной боли.