Женя Пестова

Как переводится "Гонг Конг"?

Дмитрий Шатров

Специальный администрати́вный райо́н Гонко́нг [6] (иер. полн. 香港特別行政區, упр. 香港特别行政区, англ. Hong Kong Special Administrative Region, кант. Хёнкон такпит ханчинкхёй? , пут. Сянган тэбе синчжэнцюй?) , сокращённо Гонконг (иер. 香港, англ. Hong Kong, кант. Heūnggóng, Хёнкон? , пут. Сянга́н? ) — специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых центров Азии и мира.

Мария Атанова

Если Кинг Конг - Король обезьян, то Гонг Конг - музыкальный инструмент ударного типа для высших приматов!

Сергей Бехли

ароматная гавань

Виктор Пашин

Территория обезьян

Наталья Наталья

как конг обезьяна стала гаванью