Дмитрий Грязнов

Как правильно писать дется или детЬся? (например: не знал куда дется)

Елена

деться
простое правило: подставить к не понятным словам вопрос: что что сделатЬ, на конце Ь, значит деться, или что делаеТ, на конце нет Ь, значит деваеТСЯ

Юлия Дунаева

куда деться.
Чтобы определить ставиться ли ь, надо задать вопрос, если в вопросе есть ь, то он пишется и в глаголе.

В:
Виктория :)

Что сделать? Деться

Бахманёр Талипжанов

Задаем вопрос. "Что сделать? "-ставим (мягкий знак на конце). "Что сделает? "-нет

Ма
Мария

деться