Никола В Загсе Узнаеш)

Почему во всех странах Европы народ время от времени протестует и только у нас тишь да благодать? Народ такой терпелив?

Правительство Болгарии и его председатель Бойко Борисов приняли решение уйти в отставку. Об этом будет официально объявлено сегодня на заседании Народного собрания (парламента) страны, заявил сам Борисов. Его слова приводят информагентства «Стандарт» и «Фокус» , а также сайт телеканала bTV.

В Болгарии более недели продолжаются массовые акции протеста. Десятки тысяч жителей страны 17 февраля вышли на улицы с требованием к правительству обуздать тарифную политику электрораспределительных компаний. Поначалу протест носил мирный характер, но в последние несколько дней улицы Софии и некоторых других городов стали полем боя между демонстрантами и полицией. В медицинские учреждения болгарской столицы с начала этой недели попало свыше 50 человек, пострадавших в уличных столкновениях.

Андрей Николаевич

1. Народ - "терпила".
2. Протесты правительство не любит.
3. Власть реагирует на демонстрации только тогда, когда они становятся очень массовыми.

Александр Четверов

Да пошли они, у нас пока за пределы разумного не выйдет все будет нормально

Станислав

Нет организующей силы, партии, движения, а какие есть все прокремлёвские.

Ар
Артём

Дедуль, а дедуль. При СССР не пробовали протестовать?