Александр

Моя бабушка расистка, гомофоб и ненавидит людей с ограниченными возможностями.

У нас с бабушкой постоянно возникают конфликты. Самое забавное, что я их не начинаю. Бабушка заходит ко мне в комнату и начинает высказывать свое мнение по поводу какой-либо ситуации в новостях. Я стараюсь не обращать внимание, отвечаю нейтральными ответами, однако когда меня просят высказать свою точку зрения - я не могу врать и отвечаю, что отношусь к тем людям, которые не видят никаких проблем в гомосексуализме (Я не вижу причин не читать Теннеси Уильямса или Уайльда только потому что они гомосексуалисты) что люди с ограниченными возможностями имеют больше льгот нежели другие (Скажу правду, будь я на их месте. . я вполне вероятно бы не выдержала подобного отношения ко мне) . Я не против, что в Америке чернокожий президент или что наша соседка встречается с французом. Он неплохой парень, почему бы и нет? Однако бабушка начинает кричать, обзываться. Я так больше не могу. Есть советы?

Ян
Яна

ну так не равняйте себя и бабушку...

Ri

Когда бабуля начнет говорить о людях плохое говорите ей хорошее. Она говорит: не люблю француза. А вы : главное соседка счастлива А вот Уайлд такие то классные книги написал и от его личной жизни они не стали хуже. А инвалиды добиваются таких вещей, которые здоровому не под силу. Можно найти в сети миллионы роликов чтобы переубедить, или случаи из жизни вспомнить.
Или пробуйте молчать менять тему разговора. или скажите ей что-то вроде "а если бы я стала к тебе плохо относиться, когда ты болеешь простудой, или не помогала бы, считая тебя старой и не нужной? Тебе ведь было бы больно и обидно?

Ainash

Слушай бабушку она вомногом права.

Ай
Айнура

оскар уальд гомик?? ?
блоооо!!! !
=(((

это старческое, не переживайте.
Я недавно слушал историю от одной израильтянки, как подобная бабушка не понимала кто такие израильтяне и что это за национальность такая. та ей обьяснила, что таки да. так бабушка срочным образом ей голову начала ощупывать приговаривая: а почему нет рожек? где же рожкит? я ж левашова читала что у евреев рога как у черта... .

:)))

Айдай

гомосексуализм это мерзейшее извращение

Маша

Ты забыл указать, наш дед - воинствующий гомофоб, расист вообще крутой мужик!

Каламкас

советское воспитание это советское воспитание! Не обращайте внимание, сохраните нервы и бабушке и себе! В конце концов, вам же не у бабушки с парнем жить)

На
Настя

Нет! Советов нет, ей Богу.... Для её возраста, это тупик! Я то уже не молодой, а мои родичи и того хлеще... и то не всё воспринимаю. Остаётся или терпеть стариков, или просто ждать когда они уйдут из этого времени.

Ка
Каришка

знаешь, как бы это так сказать.. . каждому человеку важны именно ЕГО СОБСТВЕННЫЕ мысли.. . то есть тебе - твои, а бабушке - ЕЕ!
соответственно - ей твои мысли вообще ни к чему! вывод какой?? ?
помнишь там в популярной брошюрке было про бисер?