Aртем Гиваргизoв

Получение свидетельства о праве на наследство.

Завтра получаю свидетельство.
При получении свидетельства о праве на наследство (квартира) мне сказали, что нотариус заберет себе оригиналы всех документов!
Это нормально?

Не пояснили какие точно заберут.
Сказали привезти все документы, какие есть на руках....

Копии у нотариуса уже есть.

Сергей Рыжов

кто вам такое сказал? неужели сам нотариус? Может быть, вы чего-то недопоняли?

Екатерина Пушкарева

Естественно, ненормально ! 🙂
Нотариус должен ознакомиться с оригиналами документов на наследственное имущество и взять у вас копии этих документов для наследственного дела ! 🙂

Вл
Влад

Если вы действительно получаете св-во о праве на наследство... завтра, то имейте ввиду то, что и копии и оригиналы всех документов УЖЕ находятся у нотариуса с того дня, когда ВЫ написали заявление о вступлении в наследство и приложили весь пакет документов до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Завтра вам выдадут новые документы-ОРИГИНАЛЫ.