Н*
Наталья *******

какие нужны документы для получения пособия? пожалуйста подскажите

полагаются ли мне пособии мне 16 лет у меня умер отец (отец с матерью в разводе, мать на алименты при жизн не подавала)
какие документы нужны?
куда обращаться в П. Ф. ?
на момент смерти не работал и не был на пенсии.
трудовой книжки нет
все его документы которые у нас на руках это свидетельство о смерти, справка о смерти
вроде написано что нужна труд. книжка и военный билет

Елена Иванова

Органы опеки и попечительства, напишите заявление по случаю потери кормильца. Копию оставьте себе.

Наталья

мать жива ???

Ли
Лилия

минимальную в любом случае должны назначить, даже при отсутствии трудовой и военного билета, идите в ПФ, они пенсию назначают с момента обращения...