Георгий

можно ли в 2-ух тактный двигатель заливать масло для 4-ёх тактного движка?

Вася Жабкин

как правило в высоко оборотистые движки льют специальное масло, а те которые еле тарахтят, тем пофик.

Ольга Лисеенко

Не рекомендуется!

Евгений Никитин

ну раньше такое только и лили. Но это хуже.

Владимир Пронин

поршневой писец сразу.

Светлана Ерофеевская

смотря какой движок, у меня мотоблок Крот три сезона отработал на дизельном масле смешанном с бензином, пахал примерно 17-ть соток весна-осень

Александра Распертова

Да можно, только пропорция уже будет 1/25.

На
Наталья

можно, раньше все так ездили, тока пропорции другие, как написали выше, 1/25

Акылбек Калчаев

Можно дизельное серии СI-4
Только надо присадочку добавить типа ХАДО мото.

Ал
Алла

Раньше сортов моторных масел было мало: автол зимний-летний, дизмасло ну и авиационное МС20. И лили их везде, и в четырехтактный и в двухтактный. А задачи у масел в двухтактном и четырехтактном разные. Это разные масла. В двухтактном оно должно смазать коленвал, поршень и пр. и сгореть без остатка, в четырехтактном хорошее синтетическое масло и смазывает, и моет двигатель изнутри, а в камеру сгорания оно по идее попадать не должно. Если залить его в двухтактный, думаю изолятор у свечи будет портиться. В современный 2т двигатель скутера я бы лить масло для 4т двигателя не стал.

Любовь Ермилова

только для смазки, для топлива не стоит, хотя раньше лили М 8 в совпром и ни чё

Настюша Лёвина

не пробовал и не советую