Аня Гармашова

можно ли заливать автомобильное масло в 4-тактный скутер ?? Есле нет то почему??

Лёнушка

Даже если всю сознательную жизнь (жизнь скутера) Вы будете лить в него автомасло - он будет ломаться и умрет совершенно не из-за автомасла.
Лейте. 10-40, 10-50. Чем выше по API - тем лучше. Минералку. Никакой синтетики.
Основной критерий масла - оно должно быть свежим (т. е. менять чаще) и в достаточном количестве.
Уж очень любят китайские скутера масло кушать. Даже абсолютно новый и даже в режиме обкатки.

И погоняй перед заменой денек - чтоб все осевшее вниз гуано перешло во взвесь. Сливай горячим. Удачи.

Евгений

У меня китаец 139 мотор жрал масло на бак бензина литр масла лил м8в обычную дешовую миниралку летом в самую жару давал ему не жалея по 100 км в одну сторону бывало не было масла лил все что попадётся даже отработку и тад17 Год он у меня отходил некакова ремонта и проблем и еще бы бегал продать пришлось Так что всё это чепуха реклама ваших масел кто что лил и льёт этому маторчику до фоноря лижбы смазывало что нибудь Я лично проверял это я не смог при всём жилании убить матор этими маслами Теория одно на практике другое . конечно каждый тресётся за свою технику и покупает масло дорогое и расказывает страшные последствия от дешовых масел . Если ума нет хоть што лей заклинит всёравно . Так что лейте только дорогое масло Надо поддерживать производителей Обычная полусинтетика лукоил для скутера это роскаш быстрей китаец рассыпится чем мотор заклинит ...

Диана С

нет.
экспериментировал однажды. Оно более густое, и даже слышно как хлюпает внутри при работе мотора.

Наталья Маковецкая

Автомобильное, по моему, не очень подходит. 1 раз можно, и то не более чем на 100 км. Я заливаю вот такое, стоит 130 руб. Совершенно недорогое, отличное полусинтетическое масло
P.S. не сочтите рекламой

Риита Радикова

в мануале на мини-квадрик от АВМ прочел, что в его четырехтактник ( копия суперкаба) надо лить 20W50 летом. У ТНК как раз есть подходящее и очень недорогое.

Денис Кощиенко

в двух-тактный можно лить все кроме подсолнечного

Анастасия

нельзя по тому что оно горит в скуторе

Алексей Юрков

Я в 4-х тактного китайца сразу при обкатке слил заводское и залил Лукой люкс полусинтетику 10w40. Он только спасибо сказал