Nur Smanaliev

Очередной вопрос про выделенку и штрафы с камер

Ситуация такая, после поворота есть небольшое расстояние, после которого появляется прерывистая, чтобы перестроиться левее, я перестроился чуть позже, через 5-6 метров после прерывистой, ибо меня не пустили в наглую, НО, знак о том что я еду по выделенке был завешен полностью черными пакетами (было на пересечении Профсоюзной и Нахимовского), придет ли штраф за пресечение сплошной?

Ну и для тех кто в танке, это было метрах в 200 до камеры)

И не через 5-6 метров, а через 10 наверное)

Наталья Александрова

Эта выделенка в тот момент еще не работала, по ней ехать можно.
Я постоянно по таким катаюсь, если знак завешен, значит его нет и соблюдать его не нужно.
Камера тоже не должна работать, а если работала, то можно получить бумажку, о том когда официально данная выделенная полоса запущена в эксплуатацию, и с этой бумажкой послать инспектора в далёкое путешествие, т. е. опротестовать штраф.

Ти Ма

нет.

а еще мн очень интересно что значит непустили внаглую? а притормозить и подождать когда пустят воспитание не позволяет. персонажи думающие что их перед выделенкой должны все пропустить уже задрали.

Eduardu Pueero

а камера то работала? скорее всего нет!!!

Nur Smanaliev

если завешен значит не действующий знак, значит не должен быть штраф, но самое интересное отключили ли камеру ГАЙцы пока знаки не действуют?)))

Ульяна Новикова

НЕ придет. Для тех кто в танке- знаки под мешками чОрными не работают, потому как их не видно))

Сергей Абреев

Знаки, закрытые черными мешками - недействительны. Но лучше остановись, и перестройся по прерывистой!