Дмитрий Иванов

Что нужно сделать что бы построить частную животноводческую ферму

Геннадий Буруян

разрешение на землю для строительства фермы.. .
постройка здания, разрешение (прием его) в эксплуатацию
покупка животных, кормов,
нанять рабочих,
договоры на обслуживание с ветслужбой (наверное)
разрешение на реализацию продукции
договора потребителями (кто покупать будет - молочный, мясоперерабат завод, магазины)
оформление самой деятельности.. .
да и еще куча всего по ходу дела.. .

вообще-то те, кто этим хочет заниматься вникают в вопрос и в нем разбираются с т. з закона, а не кто что подскажет тут...

Екатерина

Начинать желательно с малого. Накупить телят партию и с мая месяца на пастбище, если что можно осенью распродать. По месту жительства от климата выбирать породу, желательно чтоб все были одной породы, от вида деятельности мясные, молочные, мясо-молочные. А насчет фермы это в районную администрацию к главе сразу подойти, чтоб не тратить время зря.

Жанна Юрина

Поработай сначала на такой ферме, узнай все тонкости и хлопоты проще говоря поразгребай гавно, покорми скотину, заготовь корма, заколи, разделай, продай, а потом решай как будешь укрупнять свой бизнес и что от куда будешь брать и куда реализовывать!