Павел Ливанов

а вы платите за своих знакомых/друзей? как вы это расцениваете

я парень 23 года, связался с тем что обедая со своим хорошим другом не раз получалось так что по общему счету в кафешке я мог заплатить больше, рублей на 400 так к примеру. потом возникали ситуации когда мой друг попросил заплатить по счету поскольку у него сейчас туго с деньгами (видимо у всех хорошо с деньгами кроме него или я на банкомат похож) деньги он ниразу не возвращял - забывался типо да и я не напоминал

сейчас возникла ситуация когда он снова так попросил я молча заплатил но все же не выдержал и начал ему обьяснять что это не красиво и не прилично он покушал - будь добр заплатить за себя, Я такой привычки не имею и ни когда за меня никто не платил, нет денег значит голодовка!

друг сказал что я не прав, спекулируя на отношения типо мы же друзья и тд, как вы считаете как все же правильно?

Ол
Ольга

правильно жить по средствам
но, кто в этой жизни делает по правилам все?: ) Ты можешь просто не ходить с ним в кафе больше!

Ма
Мадина

за друзей-мужчин никогда и в мыслях такого не было. Возникла бы такая ситуация в первый раз, ну заплатил бы, но во второй раз перед походом в кафе сказал, что платит каждый за себя. Если опять непонятки возникли бы, то заплатил бы, но больше этого "друга" у меня бы не было. За друзей-девушек могу заплатить, если они согласны. Перед оплатой я всегда у них спрашиваю удобно ли ей будет, если я за неё заплачу.