Cutie

Небольшая проблемка:)

Хотелось бы стать интересным собеседником... Но я стараюсь слушать собеседника, видимо он делает то же самое. Поэтому получается, что мне не о чем с ним говорить. Подскажите что можно сделать...

А если я прочитал какую-нибудь книгу, а он нет? Я ж не буду ему перессказывать сюжет...

alina. мне 15..собеседник - друг для меня

Павел Комаров

Почитать пару книг:)

Кумушка Сабирова

Следить за собеседником. если он слушает, то вы больше говорите. Если он много говорит, вы его слушайте. И прочитайте про "языки жестов" помогает очень при разговорах.

Алексей Деко

1. меня интересует вопрос сколько вам лет?
2.кем вы являетесь собеседнику? другом или любимым человеком?
3.для интересного общения хорошо бы найти общие темы и начать с них, а если таковых нет то думаю лучше начать с чего то бонального обыденного для всех.
4.безусловно следует развивать свой кругозор чтением интелектуальных изданий (журналы и комиксы не вариант)
5.только слушать не стоит, потому что собеседник решит что вам скучно с ним и совсем не интересно. поддерживайте беседу!
чудесный возраст. слушайте сердце и все хорошо будет!

Владимир Столяров

Ты просто аккустик люди делятся на три категории восприятия информации: глазами, ушами и тактильными ощущениями. Первые лучше воспринимают визуальную информацию и откровенно тебя разглядывают и смотрят в рот, вторые на слух могут вообще на собеседника не смотреть (некоторые дураки обижаются на такое поведение) , третьи часто трогают тебя при общении. При общении слушай внимательно и попробуй найти связи с тем что ты знаешь что ты пережил, также почитай анекдоты, смешные истории, научные, но интересные статьи, просто стань более эрудированным, и каждый раз когда собеседник возьмет паузу в разговоре у тебя будет какой-то случай из твоей жизни или из прочитанного (просмотренного, услышанного) , которым можно пошутить, привести пример или наоборот опустить ниже плинтуса по твоему желанию. Просто побольше читай и запоминай информацию, дело просто в жизненных знаниях и жизненной мудрости. В 15 лет у тебя ее мало, но все еще впереди начни копить жизнь в памяти 🙂

Skif .

выпей три литра крепкого кофе, тебя так проштырит, что все будут тебя слушать с открытым ртом