Олеся Баранова

В древней истории цивилизации люди смотрели на драгоценности, как тигр на камыш. Что изменилось с тех пор?

Рассекречено расположенное на границе Красноярского края и Якутии крупное месторождение сверхтвердых алмазов. http://vz.ru/news/2012/9/16/598344.html

«Это значительно расширяет сферу их промышленного применения и делает их более ценными для промышленных целей (обработки металлов, изготовления эффективных полупроводников и пр.) » - ппц Красоте, Доброте, Мудрости, сотрём красоту на изготовление бытовых удобств.

Кто из вас думает о пользе нынешнего поколения для последующих?

"все вы юны умом, — ответил тот, — ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени. " Жрец - Платону

Галина Вайнярв

неандертальцы и были животными, а люди за тысяци лет до библейских времен уже изготавливали украшения из драг металлов, а до этого индейцы майя

Ай
Айгиз

Технические алмазы и ювелирные-это совсем разные вещи.
Не каждый алмаз может стать красивым бриллиантом.

Нина

Тигры, кстати, и поныне очень любят прятаться в камышах. Как люди в драгоценностях.

Ирина Андреева

А ничего не изменилось. Халявные деньги до сих пор любят.

Юлия

Много ли Прометеев в нынешнем....)

Мария Паршина

Драгоценные металлы - очень хорошо подходят для электроники. .
А типа поделки из них - что в них красивого? Природа гораздо красивее!! !
Эти побрякушку которые штампуют на заводах - всего лишь погоня за деньгами...