Чика

Славянская символика в орнаменте

Нужна информация на уровне "эта загогулина значит вот это, а вот эта хрень - это". Желательно с рисунками. Особенно интересуют изображения зверей.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

В одежде магическим охранительным узором покрывались ворот, обшлага рукавов, подол, разрезы, пояса. Сама ткань считалась непроницаемой для злых духов, так как в ее изготовлении участвовали предметы, изобильно снабженные магическим орнаментом (прялки, ткацкий стан) .
Далее см источник, там и картинки