Елена Малыхина

название фильма (ссср) главный герой мальчик, действия происходят на востоке (внутри)

По сюжету помню, что у мальчика был старший брат, и они вместе отправились по железной дороге прямо на локомотиве к своему отцу. Действия помойму происходят в Казахстане. Ещё помню, что мальчик ел землю из вазонов а старший брат был его за это. Также помню эпизод когда по поезду в котором они ехали другие мальчишки бросали камни с гор.

Светлана

Может "Ташкент- город хлебный"