Елена Васильева

что лучше использовать против появления прыщей молочко, гель-пенку или тоник?

Данила

Давай разберемся по пунктикам

тоник - средство очищения и тонизирования кожи. Используется после умывания, чтобы закрыть поры и предотвратить потери влаги. Спиртовые тоники использовать нельзя
как и спиртовые лосьоны

гель-пенка - средство для основного очищения кожи. Используется после удаления макияжа с лица и до тонизирования

молочко бывает обычно нескольких видов

а) для снятия макияжа - удаляет макияж. Первая ступень очищения кожи.
Ступень обязательная при использовании на лице декоративной косметики или косметики с содержанием силикона.
после нее обязательно умыться с пенкой и тонизировать кожу тоником

б) молочко ухаживающее - легкий крем для лица либо тела.
увлажнение и\или питание, иногда просто смягчение кожи
наносится после тонизирования кожи для ухода.

в) редкий вид - молочко для умывания. Это средство для сухой кожи лица, идет вместо пенки или геля для умывания, часто обладает двойной функцией (и растворяет макияж, и очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа)
мягкое очищение лица.

для профилактики прыщей необходимо использовать полный комплекс очищения и ухода за кожей
по минимуму это
-демакияж
-умывание
-тонизирование
-основной уход (дневной и ночной кремы для лица, средство для век. выбирать соответственно возрасту)

утром и вечером. Подбирать по типу кожи обязательно, с учетом возраста.

если же прыщи УЖЕ есть, необходимо обратиться к врачу

Леонид Неповинных

Правильный уход нужен .
И питание .

Антон Кучеров

салициловый гель, или салициловую кислоту, в аптеках копейки стоит! а так лучше утром вечером умываться гелем-пенкой и протирать тоником, а летом тоником по нескольку раз в день

Александра Солдатова

Гель пенку, я пользуюсь солюшн от эйвон, прекрасно подсушивает

Наталья Королева

Правильный уход за кожей, здоровый образ жизни, здоровое питание и проблем с кожей не будет. Правильный уход за кожей по пунктам.