Алексей Клименков

Нужен перевод (латынь)

1. Milites Rpmani multas urbes in Gallia expugnaverunt et ingentem earum numerum deleverunt.
2. Senatores Romani Ciceronem consulem, postquam civitatem Romanam servavit, patrem patriae nominaverunt.
3. Juppiter, in taurum conversus, Europam rapuit et in Cretam transportavit.
4. Apelles pinxit Alexandrum Magnum fulmen tenentem

Нужно перевести предложения

Шахбанова Мугинка

1. Римские воины многие города в Галии захватили и огромное их количество уничтожили.
2. Римские сенаторы консула Цицерона, после того как он государство римское (ломала-ломала голову над этим словосочетанием... "римское гражданство"-не получается,... тогда только так выходит) сохранил\уберег, отцом отечества прозвали.
3. Юпитер, превратился в быка, похитил Европу и перенес на Крит. Воины Цезаря захватили горы и там расположили лагерь возле врагов.
4. Апеллес изобразил Александра Великого с молнией в руках (держащим молнию).