Ле
Лена

срочно нужен перевод текста на латыни

De Romŭlo et Remo, Romae conditorĭbus
Titus Livius, clarus scriptor Romanōrum, in libris suis, qui «Ab Urbe condĭta» appellantur, fabŭlam de Romŭlo et Remo, Romae conditorĭbus, narrat. Numĭtor, rex Albae Longae, ab Amulio, fratre suo, regno privātur. Amulius quoque nepōtes Numitōris Romŭlum et Remum in flumĭne demergĕre jubet, sed ministri regis ei non parent et puĕros parvŭlos in flumĭnis ripa ponunt. Ibi lupa puĕros invĕnit et nutrit. Postea Romŭlus et Remus a Faustŭlo, pastōre regio, et ab ejus uxōre educabantur. Ităque puĕri paulātim adolescēbant. Paulo post Faustŭlus fratrĭbus Romŭlo et Remo veritātem apērit, et fratres Amulium occĭdunt et regnum Numitōri avo reddunt. Romŭlus autem postea rex civitātis fit et condit urbem novam haud procul a loco, ubi lupa eos nutriēbat. Eam urbem a suo nomĭne Romam appellat.

Виктория Бирюкова

Что касается Ромула и Рема, основателей Рима
Тит Ливий, известный писатель из римлян, в своих книгах, которые «Истории Рима" называется, история Ромула и Рема, основателей Рима, рассказывает она. Numitor, царь Альба Лонга, от Amulius был, но его брат, они лишены царства. Ромул и Рем, внук также Amulius Numitor ставки рек шаг, но министры его нет, и маленький мальчик в реке ниже. Там, волчица мальчиков и питает. Позже Фаустул от Ромула и Рема, пастух царя, и воспитывала его жена. Парень постепенно вверх. Вскоре после того, братья Ромул и Рем Фаустул Истина открывается, и братья Amulius западные царства Numitorius дед платить. Позже, однако, и становится королем города Ромул основал новый город на не большом расстоянии от места, где волчица принесла с ними. В свое название от города Рима, он обращается.