Николай

у какой кости больше шанс что выпадит число 12, у двух костей с 6 гранями или одной с 12 гранями?

в общем 12

Константин Андронкин

На кость с 6 гранями наносятся числа от одного до шести. Каким же образом может выпасть число 12 на кости с шестью гранями, если числа 12 там нет вовсе?)) ) Поэтому мой ответ: у одной кости с 12 гранями шанс больше.
Если имеется в виду, что должны выпасть две шестёрки, то всё равно у одной кости с 12 гранями шанс больше.
У двух костей с 6 гранями вероятность двух шестёрок равна: 1/6 * 1/6 = 1/36.
У одной с 12 гранями вероятность числа 12 равна 1/12.
1/12 > 1/36.

Алексей Громов

что за бреед??? у кости нет 12 граней, 2 по 6 конечно же