Татьяна Глотова

Какие плюсы и минусы у 6-ти гранных и 12-ти гранных торцевых головок?

Какой набор лучше взять для авторемонта и т. п. 12 или 6 гранные?

Гена

Есть свои плюсы и свои минусы и там и там.
Ну, например:
12 гранные - угол постановки головки в половину меньше чем 6 гранной что удобнее открутить (затянуть) гайку или болт в труднодоступном месте (+),
но в тоже время площадь соприкосновения грани головки и болта (гайки) в половину меньше, что более вероятно может привести к форс-мажору в виде срыва граней болта (гайки) это (-)

Так, что решение за Вами!

Вера Яковлева

12-гранными работать удобнее - проще в трудно доступных местах одеть на болт/гайку. но из-за указанных выше ограничений проще облизать грани. но опять же всё зависит от квалификации работающего этим инструментом.
6-гранный - скорее силовой. да и сами головки покрепче будут.

Alexandr

12 гранные надо где плечо откручивания малое и температура повыше а так и те и другие очень практичны - только вечно куда-то прячутся .

Анастасия Нестерова

Я бы сделал упор на 12 гранный набор, но тут зависит от того что за производитель её изготовил !

Loki Laufeyson

У 6-ти гранных, площадь соприкосновения с гайкой или болтом - больше...