Александр Леонов

где плюс и где минус

Дайте совет как определить где плюс и где минус на проводах (по цвету не пойдет-оба черные), менял радиатор на ваз 2109,отключал провода от вентилятора, а вторые два провода от самого радиатора, как правильно подключить чтоб ничего не спалить? (есть мультиметр, пользоваться не умею:)). Спасибо!!!

Александр

лампу на массу и провода по одному...

Новикова Ирина

Два провода, которые идут на радиатор- это провода датчика включения вентилятора. Полярность значения не имеет!! ! (короче без разницы как ты их подключишь к датчику.)

Валерия

Научиться пользоваться мультиметром, полезная вещица.

Сергей Литвиненко

переноской пощупай

Светлана Янькова

какие именно провода затрудняют тебя? с самого радиатора или с вента? или все 4 ?

Кр
Кристина

тыч как попало-всё равно

ДА
Джамиля Апасова

без разницы, принцип действия этого датчика контактный т е своего рода выключатель, разности потенциалов нет ничего не бойтесь ведь не зря же и цвет их одинаковый