Екатерина Болдырева

перепутали плюс и минус на аккумуляторе

Ночью в спешке ставя чужой аккумулятор перепутали плюс и минус, машина после этого завелась но не работают тахометр освещение салона система тестирования.. . Предохранитель на 10 а после замены на рабочий сразу прегорает.

Наталья Луканина

Беда. Теперь не дыша тащи к автоэлектрику.

Ирина П

в генераторе вышибло диодный мост. вот. Именно тот и перегорает который на генератор идет. Сними с клеммы генератора (самой крупной) провод (болт м-6) и прозвони тестером на клемму генератора и массу. если туда-сюда показывает КЗ тоесть стрелка на полную - то мой диагноз верен.

Юлия Богомолова

Генератор может накрыться

Инна

смотри предохранители . или проводку иммено масовые провода приборке. у меня была ситуация . на калине делал мелкий ремонт и случайно коротнул на масу аклмулятор плюс на кузов . и после этого уменя подгорел чуть провод массы эл усилителя руля и он отключился плюс запахло проводкой в салоне .