Наталья Ведищева

При зарядке автомобильного аккумулятора перепутал + и -

Вообщем по какой то внеземной тупости зарядил аккумулятор "наоборот". Он был разряжен в ноль, поэтому когда подключал клемы зарядного ничего не произошло и началась зарядка. Вот так аккумулятор простоял часов 17, почле чего я это обнаружил (
Подскажите что теперь с этим делать? Выкинуть его сразу либо можно просто при подключении к авто к плюсу подсоединить клему минуса, а к минусу плюс?

Николай

Пробуй заряжать правильно.

На
Наталья

Поздравляю, Шарик, ты балбес) Попробуй зарядить нормально, не получится, в утиль его.

Юлечка Soldatova

купи новый.
один фиг если АКБ был разряжен в ноль, то он не жилец даже если заряжать правильно

Марьям Харламова

Ничего страшного. Теперь разряди его и поставь на зарядку малым током ( 2- 3 А, на 12 -16ч. ) и все восстановится, как и было.

Арам Манукян

тупо разряди его полностью например лампочкой и заряди по новой, лучше не экспериментируй сам потом запутешся