Юлия

Поставил на зарядку автомобильный аккумулятор

Поставил на зарядку авто акум, зарядник советский трансформатор! Ничего что он рядом с аккумом? Не взрывоопасно, водород ведь

Наталья Тетеревенко

Если нет искрообразования - не опасно. Лучше заряжать в вентилируемом помещении

Анна Касаткина

у меня тоже зарядник лохматый, зато может 190 акум кипятить

Кристина Александрова

Смотри что бы ток был не больше 0,1 от емкости аккумулятора. Например аккумулятор 55 А/ч, то ток заряда макс 5,5 Ампер. (на 10 часов заряда). Пробки аккумулятора надо открутить, а потом просто положить их в отверстия (для выхода газов). Лучше малым током заряжать, но дольше по времени. (2-4 Ампера).

Св
Светлана

Всё нормально, желательно, что бы зарядный ток регулировался.