Анна Малышева

о зарядке автомобильного аккумулятора

разряженный аккумулятор. по инструкции если выставить на зарядке 6 ампер он должен показывать 7,5 ампер максимум - показатель был от 8 до 8,5 ампер. если зарядный ток поставить на 4 ампера то должно быть 6 ампер максимум показатель а было около 7,5 - через полминуты на 6 всё же упал - это он начинает сыпаться? заменить аккумулятор или пока может ещё поработать?

Вадим

что за зарядное у тебя если не слушается твоей воле !? как это ставишь 6, а показывает 8 ?

Антон

нихуя не понял, но ставь процентов на 10-15 от мощности зарядного, и пусть он пыхтит сутки

Усман

Если ток повышается при включении зарядного устройства, это значит скоро АКБ конец. Зарядить АКБ и оставить постоять несколько дней, если емкость упадет на половину, АКБ лучше не ставить на авто зимой. Летом еще можно.

Костя

ставь все на максимум, и пусть 24ч зарежаеться, и вскрой крышочки сверху

Владимир

поставь на 2А на 8 часов!

Иван

дети, физику учите. судя по вопросу АКБ уже испорчен. купи новый