Ирина Тройнина

Как переделать электрооборудование с 6-ти вольт на 12?

У меня мотоцикл ЯВА 350/634. Там стоит 6-ти вольтовое оборудование. Генератор начинает работать только с 1400 об/мин. Что плохо сказывается на аккумуляторе. Хочу поставить 12-ти вольтовый генератор. Он начинает работать при 1000 об/мин. Но он не подходит под крепления. Как можно его поставить, чтоб он работал?? ?

Максим С

Поставь от Урала или от автомобиля.

Myrza Sarybekov

Отрегулируйте реле-регулятор и доведите АКБ до эксплутационных показателей. ЯВА-350(6В) всегда отличалась уверенным пуском и отличным светом, но АКБ требует уважения...

Сара Рахматуллаева

конечно лучше выкинуть этот шрот. но переделать можно. смотря что за транспорт.

Дмитрий Хороший

Фото бы, но предпологаю, что надо изготовить платину под креплениеПрикрепить генератор к пластине, а саму пластину уже по месту, своеобразный переходник. Из люминя, текстолита, чо есть.

Sergey Borschev

попробуй выточить шайбу-переходник как на иже!

Оксана Соломатина

Стачивал в ручную напильником, под генератор от 638й. Все подогнал, поставил даже крышка родная закрылась. Комутатор и реле от ижака поставил. Катушки 12 вольтовые родные явовские ну и акум. Все пахало на раз, проблемы с дохлой зарядкой, акумом и светом исчезли. Да и зажигание перестало постоянно сбиваться как на 6в генераторе.