Юлия Абызова

назовите причины снижения продолжительности жизни в россии. Какие из них самые важные?)))))

Алексей Батькович

Отсутствие веры в завтрашний день, безработица, алкоголизм, экология, здравоохранение. Это причины и именно в этой последовательности.

Сергей

Нищета!

Виталий Кузнецов

экология, наследственность, образ жизни

Саня Яшин

Отвратительная система здравоохранения.

Олег Симкин

"Хотя все люди смертны, с точки зрения продолжительности жизни, далеко не безразлично, от каких причин они умирают" - пишут демографы. Продолжая тему снижения продолжительности жизни россиян, исследователи из Центра демографии и экологии человека сравнивают смертность с западными показателями и исследуют ее причины, в частности - уровень отечественной медицины. Основная разница структуры смертности в России и на Западе в том, что у нас существует гораздо большая вероятность гибели молодых людей. Мы живем на 10-15 лет меньше, чем американцы и европейцы, а наши демографические потери сопоставимы с военными.

Вероятность погибнуть от несчастного случая или насилия в России в 3,6 раза выше, чем на Западе

Неблагоприятные показатели смертности в России — следствие того, что у нас недостаточно далеко продвинулся процесс установления контроля над многими преимущественно экзогенными причинами смерти. Общая структура причин смерти остается во многом архаичной, и это проявляется в двух ее неблагоприятных особенностях.

От всех причин смерти россияне умирают раньше, чем европейцы или американцы

Но у современной российской структуры причин смерти есть и вторая печальная особенность. Мало того, что у нас особенно велика вероятность погибнуть от причин с более низким средним возрастом смерти. Кроме того, по сравнению с Западом, в России крайне низок средний возраст смерти абсолютно от всех классов причин. Разница — колоссальная, она превышает 10, 20, а иногда и 30 лет (табл. 2 и рис. 3).

Таблица 2. Средний возраст смерти от основных классов причин в России (2000 г. ) и странах «Запада» (1999 г.) , в годах

Классы причин смерти Мужчины Женщины
Россия Запад Россий
-ское превы-
шение Россия Запад Россий-
ское превы-
шение
Болезни системы кровообращения 67,6 78,6 11,0 77,6 84,2 6,6
Внешние причины 42,2 55,7 13,5 48,7 68,5 19,8
Новообразования 63,6 73,8 10,2 66,4 75,3 8,9
Болезни органов дыхания 59,8 80,8 21,0 65,2 83,8 18,6
Инфекционные болезни 44,0 68,9 24,9 41,0 76,6 35,6
Болезни органов пищеварения 55,8 71,1 15,3 64,3 79,9 15,6
Прочие болезни 32,7 73,1 40,4 41,9 80,4 38,5

Алексей Михалыч

Кто вам такое сказал. Последние 3 год идет прирост населения.
А в обще, суть такая, что бы начался прирост Вы должна родить ребенка за сея, за своего мужа и ещё одного, т, е. № (три) человека, как минимум для того, что бы начался прирост