Наталья Лагутина

Помогите пожалуйста! В предложении "Поэтому я желаю тебе только лишь одно: оставаться таким же хорошим человеком"ПОСЛЕ с

В предложении "Поэтому я желаю тебе только лишь одно: оставаться таким же хорошим человеком"
ПОСЛЕ слова одно запятая нужна или тире?? ПОСЛЕ слова одно запятая нужна или тире?

после слова "После" нужна запятая?

Елена Перова

Поэтому я желаю тебе только лишь одно-оставаться таким же хорошим человеком

Алексей Рогожин

Здесь нужно ставить двоеточие, потому что далее раскрывается смысл слова "одно". Можно после слова "одно" мысленно спросить: "что именно? " и ответить: оставаться таким же. Грубой ошибки не будет, если вы поставите тире, но двоеточие здесь более оправданно.