Мырза Саматов

Что такое "дизайн" в твоём понимании? Одно предложение

Элмира Нурбай Кызы

Дизайн - это когда удобное и нужное еще и красиво.

Наталья Иванникова

Реализация поставленной задачи в соответствии с комплексом требований.

Наталия Рылькова

Реализация поставленной задачи в соответствии с комплексом требований.

Геннадий Абрамов

Дизайн — творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим.
Дизайн — искусство компоновки, стилистики и украшения.

Для дизайна актуально множество направлений.
Дизайн — творческий процесс создания вещи, в котором эстетика определяет содержимое (суть) , а технологии форму вещи.
Дизайн — неразрывная взаимообусловленная связь эстетики и технологий, в которой эстетика задает содержание (суть) вещи или процесса, а технологии их форму.