Тагир Гайсин

Если человек скучен, если он тебе не интересен, и поэтому - ты не желаешь с ним общаться, - не брезгливость ли это?

С одной стороны - не хочешь - не надо, никто не обязывает.. . С другой - попахивает чем-то нехорошим.. . чем именно - пока не поняла.. . Не знаю. какое человеческое качество хорошо бы сюда подошло.. . Подлость? Лицемерие? Малодушие? Изначально - напрашивалось именно последнее.. . Но, почитав определение, - поняла, чтот оно сюда не совсем вписывается...

Юлия Гулак

Брезгливость - это когда ну совсем невмоготу сесть за один стол или разуться в доме по причине ну очень грязного пола и обстановки вокруг... (другие сравнения уже ни к чему)) . Если ощущения сродни - то да. Если нет - то совсем другое))

Ва
Валентина

Нет, не брезгливость, а самосохранение

Александр Балаев

Нет, это фильтрация круга общения. Нужный и полезный атрибут нормального человека. Это рационализм.

Виталий Николаев

В зависимости кто он Вам. Если чужой то это нормально, и не как не обзывается.

Роман Ковальчук

А разве вобще можно общаться со ВСЕМИ?
а как осуществлять отбор, с кем общаться.. а с кем - нет.. ?
А.. поняла!
надо лучших и интересных мне игнорировать, а с неинтересными задруживаться.. дабы не быть заподозренной в брезгливости: -)
типа- интересных я и так люблю и зачем ещё с ними общаться.. а с неинтересными - как компенсация за мою нелюбовь и наказание себе....: -)

Георгий Анисимов

ух, ты да тут таким самоедством попахивает. .
но тем не менее. .
человек мне не интересен.. нет ни знаний,
ни воспитания.. но есть необходимость
общаться с ним, так ведь бывает. .
и видишь как он меняется и тянется как цветочек-
это одно. .
а есть тоже самое, но при этом эгоизм, зависть. .
зачем растить в нем ненависть. .
Общаться надо лишь с теми кто интересен
и с ним происходит развитие личности,
а не остановка в собственном развитии

Ss
Sssss

Если человек скучен и не интересен- это отсутствие мотивации . А зачем? Не ищи в себе скрытых мотивов .