Дмитрий Ленивкин

Если увеличить расстояние в два раза, то время прохождения телом этого расстояния тоже увеличится в два раза?

Также требую доказательства. Спасибо. За ответ дам +10 баллов.

Сергей Ямщиков

при одной скорости и не в москве!. ДА

Ал
Александр

В зависимости от того, рассматривается ли тело как материальная точка или нет. Если размер тела намного меньше расстояния, которое оно должно пройти, то тело рассматривается, как материальная точка и время прохождения пути увеличится в 2 раза, а если, скажем, поезд длинной 50 метров должен полностью пройти мост длинной 100 метров, а потом другой мост, длиной 200 метров, то длина поезда будет играть роль и первый мост поезд пройдет не в два раза быстрее чем второй.

Анастасия

Если скорость постоянна то, да.
l=v*t
t=l/v
v=const
увеличиваем расстояние в 2 раза (2*l)
вводим коэф. увеличения времени (x)
x*t=2*l/v
x=2*l/v*t
из последней формулы следует что при v=const и при увеличении растояния в 2 раза время всегда будет увеличиваться вдвое.

где
l - дистанция
t - время
v - скорость