Ирина Федорова

Как изменится сила притяжения между ракетой и Землей, если расстояние между ними увеличится в 3 раза?

Как изменится сила притяжения между ракетой и Землей, если расстояние между ними
увеличится в 3 раза?

Евгений Владимирович

Если между ракетой и поверхностью Земли, то зависит от первоначального расстояния до поверхности, а если между ракетой и ЦЕНТРОМ Земли, то уменьшится в 9 раз.