Джордж Маврин

как изменится сила притяжения к земле спутника

как изменится сила притяжения к земле спутника при его приблежении к земле на расстоянии в 5 раз меньше?

Анна Крикова

Зависит от того на каком расстоянии находится спутник изначально.

Sharif Akilov

в 5 раз больше
скорее всего

Мария

такую красивую девушку не должен интересовать такой вопрос

Рустам

сматря как ты этот спутник павернешь

Алексей Деко

Согласно закона всемирного тяготения, если расстояние между центрами масс уменьшается в 5 раз, то сила притяжения спутника увеличится в 25 раз!

Анна Милова

Сила уменьшается соответственно квадрату расстояния между телами, следовательно сила уменьшается в 25 раз.