Андрей Голубятов

Если бы на меня перестала бы действовать сила притяжения, и я завис в воздухе на метр от земли,

земля начала бы подо мной крутиться?

Кристина Пегова

Все пытаются ответить только в первом приближении. И неверно.

Второе приближение состоит в том, что система Земля-Луна имеет центр масс на глубине 1700 км от поверхности Земли: Земля "болтается" вокруг него. Поэтому в тебя, зависшего над Землей и находящегося в состоянии равномерного прямолинейного движения, либо Земля врежется, либо уйдет от тебя. Может ударить. Во вращательном движении ты принимать участия не сможешь: нет т. н. "связи" с центром вращения.

В третьем приближении — да простят меня за то, что самое мощное называю третьим — оно по рефлексии и пониманию физики третье — тебя просто раздавит воздух атмосферы: Земля движется по орбите со скоростью 29 км/ч, вместе с ней атмосфера, а ты стоишь на месте. Так что здесь все зависит от способа зависания, от системы отсчета, в которой ты завис.

Итак, в лучшем случае ты будешь двигаться вместе с Землей, она под тобой будет крутиться и болтаться. Возникающий при этом ветер будет частично стабилизировать твое положение относительно Земли, в том числе и в возникновении вращательного движения, но он будет такой силы, что тебе не поздоровится — посмотри кадры смерчей.

Катюша

Нет. Улетел бы по касательной в космос с той же скоростью, с какой до этого двигался вместе с точкой стояния.

Иринка Музыка

нет. Ты уже летишь со скоростью под тысячу км/час. Нет гравитации - ты летишь прямо. Минута - и ты в космосе...

Парвиз

Нет, ты по инерции продолжишь крутиться вместе с землёй и воздухом вокруг себя.

Настя Лощинина

твои знакомые не успели бы с тобой попрощаться