Natali Shapar

Существует ли для коррупционеров конфискация имущества или они отделываются легкими штрафами?

коррупционеров надо «лечить» сумасшедшими штрафами с полной конфискацией имущества. Чтобы человек знал: если его поймают за руку — отделаться «легким испугом и миллионом» не получится, он сам и его родственники лишатся всего — квартиры, машины, дачи, средств к существованию. Только такая радикальная мера может остановить коррупционера. Но лично мне очень жаль его семью и детей, которые пострадают сильнее всего и которые ни в чем не виноваты…

Справка о голосовании по вопросу:

ФЗ О конфискации имущества собственников

За: 19 голосов, 4.2%

Против: 105 голосов, 23.3%

Воздержалось: 0 голосов, 0%

Не голосовало: 326 голосов, 72.5%

Кворум: 226 депутатов

Спрашивается: за кого народ голосует на выборах?

Ев
Евгений

чем больше украл тем меньше наказание

Сергей Лебедев

У нас богатых не сажают - они откупаются. И поскольку конфискации нет, воровать им бояться нет повода. Украл, поделился с кем надо, остальное - твоё. Коррупцию ни за что не победить, пока нет законов о конфискации украденного. Только такой закон устраняет мотивацию воровства и взяточничества. Поэтому его и нет.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Вор должен принимать закон против себя.. . За курение на улице наказание значительно строже чем спер лимиард...

Наталья Гусева

Сталину помогли репрессии и расстрелы ...но он сделал ошибку что оставил семьи расстрелянных и репрессивных в живых ...и мы получили Ткачева правнука кулака который утопил людей в Крымске.

Татьяна Сокальская

Конфискация имущества-форма наказания, столь же НЕприемлемая в демократической стране по отношению к любым гражданам, как и смертная казнь.

Андрей Назаретян

Чем больше отдадут тем меньше срок. Так что всё сделают и имушество пойдёт с молотка и счета отдадут, и штраф в 100-кратном размере от украденого заплатят, когда следствие закончится и всё найдут.