Марина Вдовина

как называется лампа с датчиком движения, и где ее можно купить?

Сергей Платонов

Инфракрасные светильники и выключатели

Автоматические светильники и выключатели с инфракрасным датчиком движения являются устройствами, которые включают и выключает свет, как только «обнаружат» , что в помещение кто-то движется. Датчик инфракрасного излучения, встроенный в эти приборы, реагирует на появление в зоне «наблюдения» человека и включает свет до тех пор, пока человек находится в помещении. Автоматический выключатель с инфракрасным датчиком движения иногда называют биовыключателем, детектором движения или присутствия.
Оптико-акустические светильники и выключатели

Автоматические оптико-акустические светильники и выключатели при возникновении в радиусе до пяти метров от них шума, например, шагов, звука открывающейся двери, голосов и т. п. , автоматически включают свет на время около одной минуты. Этого времени достаточно для того, чтобы пройти по освещённому участку коридора или лестничному пролёту или открыть/закрыть входную дверь.
Светодиодные светильники и лампы со встроенным датчиком

Светодиодные светильники и светодиодные лампы со встроенным оптико-акустическим датчиком при возникновении в радиусе до пяти метров от них шума, например, шагов, звука открывающейся двери, голосов и т. п. , автоматически включаются на время около одной минуты. Этого времени достаточно для того, чтобы пройти по освещённому участку коридора или лестничному пролёту или открыть/закрыть входную дверь.

Светодиодные светильники и лампы со встроенным датчиком сочетают в себе уникальные технические решения и дают возможность быстрого и лёгкого перехода от устаревших способов освещения к самым современным.

Мария Фортунатова

где свет продают - лампочки, люстры, провода)