К Е

Последнее время люди меньше стали интересоваться духовным. Это вызвано нехваткой времени или они просто не видят пользы?

Н:
Наташкин :)

2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.. .
Из-за того что нынешние религиозные руководители игнорируют библейские нормы морали, безнравственность среди духовенства и прихожан распространена сегодня как никогда преждe.
Мы живем во время конца, в „критические времена, с которыми трудно справляться“ 2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Olga Ramskaya

духовное отошло на последний план, из-за рутинных проблем...

Роман

Улыбнуло! 🙂
А раньше (совсем раньше) все крестьяне, рабочие, а также бурлаки на Волге поголовно интересовались духовным, да! :)))))
И, кстати, действительно - а какой толк в том, что человек "интересуется" духовным?
Можно всю жизнь интересоваться горными лыжами и так и не прокатиться на них ни разу :)))))))

На
Наталья

Всё это спровоцировано сатаной. Чтобы люди не видели пользы в знаниях о Боге, да и времени разобраться в этом, чтобы не хватало.

Виктория Опря

Люди болше стали интирисаваться духовным!
Имеюшчий глазьи, да увидиит (энто вас не касаица).

Ма
Марал

судя по опонента РВ - это не скажешь !!

Виктория Иванова

а шо - время ужо последнее? вот же беда. .
и статистика странная - вы жили во все времена, что можете судить об этом?

Федя Вася

У кого была большая духовная жажда - тот и напился из Божьего источника.
Остальные пока уповают на себя.

Снежана Красноярова

пришло время исполнились слова пророков .настало время изобилия хлеба и воды а духовного хлеба нет и будут искать и не найдут .Да и правда как найти если эту пищу не кто не проповедует да и проповедники голодные