Надежда Сим

последние времена пришли ибо люди стали самолюбивы злоречивы горды надменны и так далее так?

Юлия Дмитриева

Когда апостол Павел писал второе послание христианскому старейшине Тимофею, Рим был господствующей мировой державой. Безжалостность и жестокость были обычным явлением на аренах Древнего Рима. Но Павел предупреждал, что в будущем времена станут «тяжкими» (2 Тимофею 3:1). Интересно, что греческое слово, которое описывает эти времена как «тяжкие» , подразумевает также, что они «свирепые» . Случай, происшедший во время земного служения Иисуса за 30 лет до того, как Павел написал Тимофею, показывает, что стояло за этой свирепостью в те времена.
Иисус только что приплыл на лодке к восточному берегу Галилейского моря. Когда он вышел на берег, его встретили два человека. Их дикий вид и крики говорили, что с ними происходит что-то странное. Эти люди были «весьма свирепыми» — одержимыми демонами. То, что они кричали, исходило от злых духов, которые толкали их на жестокие действия. «Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? — закричали эти люди. — Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» . Злые духи, державшие этих мужчин в повиновении, прекрасно знали, что Бог уже решил, когда будет исполнен приговор над демонами. Это будет означать для них уничтожение навсегда. Но пока это время не настало, они стараются использовать свои сверхчеловеческие способности, чтобы люди были свирепыми и жестокими. Только после того, как Иисус совершил чудо, изгнав демонов из этих двух мужчин, они снова стали нормальными людьми (Матфея 8:28—32; Иуды 6).
Когда мы видим, что люди сегодня, в том числе и молодежь, ведут себя как безумные, нам стоило бы помнить об этом случае. Почему? Потому что в ХХ веке наша жизнь подвергается подобной опасности, как объясняет последняя книга Библии, Откровение: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! » (Откровение 12:12). Заметьте, пожалуйста, что это униженное положение разжигает в Сатане «сильную ярость» , так как он знает, что у него остается мало времени.

Елена Минченко

а всё от чего? потеряли веру в бога!

Андрей Ткачев

А они когда-то были иными?

Ксана У)))

Я не думаю что для Вас пришли "последние времена", поживёте ещё. Или Вы имеете гордость и надменность решать за всех?

Александр

это смотря с какими вы людьми общаетесь)

Олег Павловский

так, судя по истории, уже несколько тысяч лет и ничего не меняется! кто виноват? что делать?...

Андрей Гусев

Угу! А когда пол Европы, так сказать, на кострах горело, все были такие белые и пушистые)) ) Не дождетесь.

Полина Тарасова

Что-то надолго "последние времена" затянулись...