Анастасия Москвичева

Самое лучшее средство от гордости? ибо гордится можно и отсутствием гордости!

Елена Пустовалова

смирение и смиренномудрие

Зверева Елена

один святой сказал ,- что гордость и тщеславие, как треножник, подкинь его и он всегда падает остриём в верх.
делае что либо плохое человек - тщесловиться что он крутой, особенный.
делает что либо хорошее человек - тщеславиться что и он хорошь.
смиряеться - и тут тщеславиться что смирен.

Артур Давлетшин

Вы не путаете гордость с гордыней?? ?

Если нет, то почему гордиться плохо, если есть чем?
Другое дело, если нечем...

Vip Александр

Всегда помнинть свои ошибки...

Оля Оля

А зачем искать какое-то средство от гордости: это хорошая черта характера у человека, главное, чтобы было, чем гордиться. Ну, а уж гордиться отсутствием гордости--это что -то из области псих. патологии.

Александр Уткин

Смирение и понимание своего несовершенства...

Наталья Иванникова

Еще можно гордиться отсутствием ума, совести, чести....

Александр Анисимов

Бескорыстное служение.

Андрей

пить пиво с харчками

Катеринка Сачкова

Я не понимаю, как можно гордится отсутствием гордости, если у тебя ее нет. А значит и гордость никак не используешь. И кстати по вашему гордость это болезнь, если уж вы хотите от нее так избавится..

Евгений

Гордыня - это уже проблема, а человек имеющий гордость - хорошее качество

xipar

мудрость