Елена Мосина

На Кавказе живут гордые народы. Но чем они гордятся? Какие у кавказцев есть предметы гордости?

Ла
Лана

Смотрят на нас сверху.

Юлия

Быть пожизненными иждивенцами России. сами они ни на что не способны

Dg
Dguliss

никаких. совершенно никаких. никакой истории. ничего нет. Они гордятся только деньгами. причем теми, которые не заработали и им отослал Путана. + минимальные налоги. вот в общем то и все. за-то гордятся)))

Ks

Эти народу получше многих русских, т. к. большинство русских: алкаши, наркоманы, быдло, тунеядцы и воры

Св
Светлана

Заботятся о своих родителях, не бросают детей, создают семью один раз и на всю жизнь, ведут здоровый образ жизни, не бросают земляков в трудной ситуации, вообщем поводов для гордости предостаточно.

Ju
Julia

Слушай ДаРаГоЙ! Ты такие вопросы задаешь, что даже неудобно как то.... Здесь же дамы есть!

Татьяна

На мой взгляд, всегда можно гордиться принадлежностью к своему народу, его истории и т. д. И это абсолютно нормально.
Вот только у кавказцев эта гордость не называется экстремизмом, фашизмом, шовинизмом и не высмеивается или порицается, в отличие от ситуаций, когда тем же начинают гордиться русские.
Вот посмотрите только, как реагирует Сванидзе на элементарное пробуждение русского самосознания: http://www.youtube.com/watch?v=26fXPGmQvPE
Это же просто истерия какая-то.. . А вот футболка с надписью "Я дагестанец" его ничуть не смущает.

Artem

в отличие от иванов, горло готовых друг другу перегрызть, они сплоченные.

Ми
Минин

Искуство жыть, непокорно и мужественно.

Ольга

Природа. Климат оздоровительный Горы, моря, курорты.

Женька

Например то что Адольф Гитлер числил кавказцев в "истинных арийцах", в отличие от славян. Шокирующее известие для скинхедов. Да и мне тоже, как украинцу, обидно как-то...

Annet

Говоря о Кавказе вы подразумеваете ни один народ и у каждого свои особенности своя История, обычаи, культура, фольклор, свои герои. Вот... но несмотря на различия в обычаях и прочие нюансы Кавказ всегда был сплоченным, здесь из покон веков почитают старших и чтят традиции.

Валерия

Гордые народы определяются не предметами.. .
Я могу много рассказать историй связанных с кавказцами (с чеченамии, абхазами и азербайджанцами) , рассказанных мне моим мужем (мой муж русский) . Хороших историй, которые определяют, например чеченцев, как очень честный, бескорыстный народ и важно - бесстрашный народ. К сожалению, рассказы про соотечественников иные...