Александра Злобина

Салам. Привет. Всем! А Вас когда нибудь трясло от страха? И почему это происходит с организмом?

Юл
Юлия

страх реакция на угрозу потери какой либо природной ценности человека, так как ценности у человека отличаются страхи у разных людей различаются, одних трясет перед экзаменом, других от вида паука, третих от темноты, все это зависит от психотипа человека. даже смерти люди боятся по разному.

Константин Курышев

а как слышу -салам- так и трясет...

Алексей Иванов

Алейкум Салам)

Айгуль Куангалиева

Вчера, когда прочитала, что в Алеппо ракета попала в жилой дом и много жертв, меня не только трясло, а колотило от страха за жизнь внучек.

Ва
Васёк

Организм, не справляясь с нагрузкой, сигнализирует о возникших неполадках.
Откликом организма на возникшую опасность может быть выброс адреналина в кровь, как стимулятора, который поможет справиться с ситуацией. Это в свою очередь отражается на характерных изменениях работы сердца, сосудов, органов дыхания, теплообмена, почек.
При этом часто наблюдается:
учащенное сердцебиение
чувство страха
ком в груди или затрудненное дыхание
нарушение терморегуляции – чувство жара или холода
спазм сосудов – бледность или мраморность кожи, пульсация в голове, покалывание в руках или ногах
дрожь
выделение большого количества мочи

Лейла Маммедова

Да! когда разбил чужую машину.
Когда конвоировали в суд.
Когда готовят к серьёзной операции - вообще невозможно побороть тряску ( может ещё потому что холодновато было. но окружающие не мёрзли)
а вот от страха перед реальной, внезапной смертью просто глубокий вдох со звуком и безмолвное оцепенение с широко открытыми глазами и такое состояние около минуты, а потом выдох с паническим криком. И при этом никакой трясучки.