Александр Трахтибидох

могут ли меня сократить если у меня несовершеннолетний сын ( с мужем в разводе)

Пишу по просьбе мамы

Надежда Андреева

могут в любом случае, если она не беременна. Но обязаны предупредить письменно под роспись за два месяца, потом увольнение с выплатой пособия в размере среднего, потом (если не устроится официально) еще одну среднюю, потом может надеятся на еще один средний, если после увольнения встанет на биржу труда (ЦЗН) в течении двух недель.

Ната Графичева

думаю что нет... обратись лучше к юристу)))

Машенька

А сыну лет 17?Льгот у Вас нет никаких.

Оксана Дендиберина

Согласно Ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ) (виновные действия) .
Из выше сказаного следует - если ваш сын старше 14 лет то лгот у Вас нет, к сожалению

Михаил Коваленков

могут. если ребенок младше трех лет, тогда нет.