Ольга Дегтярь

Что является существенным условием договора поставки?

Денис Розенберг

Содержание договора cоставляют его условия (статьи или пункты) , о которых вступающие в договор стороны достигли согласия в ходе переговоров. Некоторые условия включаются в договор в силу того, что они предписаны законодательством, однако большинство условий вырабатываются и согласовываются самими сторонами с учетом их требований к предмету договора и порядку его исполнения.

Гульноза Ххххххх

Существенными условиями договора поставки являются предмет договора, т. е. наименование и количество товара, его ассортимент и комплектность (ст. 454-491 ГК РФ) , срок поставки (ст. 506 ГК РФ).