Алёна Алешкина

Кап ремонт двигателя ( 2114 1.5 8v )

Собираюсь сделать кап ремонт двигателя, прошел уже 140 тыс. км компресияв цилиндрах 10 / 11 / 10 / 11. Чтобы поднять компрессию, надо будет менят поршни с кольцами? и еще если менять, надо будет растачивать цилиндры или можно просто купить стоковые поршни и поставить на место и все ?

Спасибо за ответы !!!

Ек
Екатерина

не трогай мотор если масло не жрёт! компресия в цилиндрах 10 / 11 / 10 / 11 - нормально . Хочешь в движке покопаться - поршневые кольца поменяй, клапанишки притри и всё ...

Сергей Белый

если нет царапин в ГБЦ (где поршень работает) , то можно не точить ...Но лучше погуглить, на отечественные моторы куча сайтов со всеми ответами...

Ольга

Вот зря ты лезешь в двигатель с такой компрессией.

Владимир Миллер

Надо замерить диаметр цилиндров и все будет ясно проверь поршневые пальцы