Сергей Сазонов

как обкатывать ваз 2110 после кап. ремонта двигателя

Ил
Илоночка

В идеале:
1. 20-ти литровую канистру бензина просто продырчать на холостом ходу.
2. 2000 км. откатать со скоростью не больше 60 км\ч.
3. До 5000 не разгоняться больше 90.

Но самый идеальный вариант - холодная обкатка двигателя.

Валентина Степанова

не давай больше трех тысяч

Ев
Евгений

На машинах не катаюсь, катаю на мото, но думаю что принцип тот-же, ездить на малых оборотах не нагружая двигатель, или лучше оставить работать на холостых в гараже. (продолжительность обкатки-не знаю, но не меньше 500 км.)

Вархуил Вархуилов

и ещё масло не забыть сменить после обкатки первых километров- чем раньше, тем лучше. Именно поэтому на первый ход заливают что попроще.