Valera Storogenko

Стоит ли дальше общаться с подругой, которая меня прессингует? Все упирется

в то, что она хочет, чтобы я покрасила волосы в блондинку, хотя, мне то и шло, но окружающие говорят, что с темно-коричневыми волосами я гораздо лучше. При чем все поголовно. Подруга же каждый раз ни с того ни с сего начинает заводить песню: "Вот если тебе покрасить волосы в светлый, то ты будешь красавица"(как будто бы я сейчас урод) , по ее мнению сейчас я выгляжу просто и мной не залюбуешься. а если покрашу волосы, то окружающие начнут мной любоваться, когда сказала. что хочу волосы в оттенок как у актрисы одной, она мне заявила: "Мне нравится ее стиль, но не знаю подойдет ли тебе такой". Я точно знаю, что если перекрашу волосы в светлый, то меня это явно испортит, но она постоянно заводит разговор и уже честно сказать наппрягает тем, как хочет, чтобы я покрасила волосы, какой красивой стану, а сейчас я выгляжу просто и так далее. Почему она так прицепилась к цвету моих волос?

Может быть начать внушать ей, что она со своим цветом волос уродина и ей стоит перекрасить в другой, тогда она отстанет от меня? Или вообще завязать с такой дружбой?

Иришка

Она не подруга.

Baсилий

не слушайте ее, поступайте как считаете нужным

Екатерина

Мне кажется что она сама прекрасно понимает что тебе не идет светлый цвет волос. Она уговаривает тебя нарошно чтобы потом над тобой посмеяться ну и чтобы другие потешались. Я бы на твоём месте перестал с ней общаться. Она тебя за дурачку считает.

Андрей Гришин

У меня такая же была подруга. я с ней на остановке час-полтора ждала автобус, чтобы она не пропала, а нормально от школы до дому доехала.. а потом суп с котом, такую свинью от неё получила, что лучше не вспоминать.