Ольга Иванова

помогите!! ! как понять высказывание? " Человек создан для счастья, но только счастье не всегда создано для него"

очень нужно

Aisha Ahmed

Человек создан для счастья - каждый человек должен быть счастливым, и как правило к этому мы и стремимся всю жизнь.
Счастье не всегда создано для него - хоть человек и стремиться к счастью, но при этом очень часто плохо представляет - что же для него значит быть счастлив, и потому мы часто упускаем или не замечаем то, что делает нас счастливыми и проходим мимо, а когда мы начинаем понимать, что упустили на самом деле, то становимся еще более несчастными, чем были первоначально.

Дмитрий

Ну все понятно. Человек всегда хочет, желает счастья и хочет всегда его встречать. Да вот только жизнь не дает такого везенья всегда быть счастливчиком и очень часто счастье обходит нас стороной. Значит не надейся всегда на хорошее.

Макс Литюшкин

Каждый человек рождается для того, что бы жить счастливо и беззаботно, но некоторые люди которые рождаются в бедных семьях или просто больными иногда не могут иметь счастья как напиример Маруся из рассказа "дети подземелья" она родилась и заболела когда могла иметь хорошее веселое детство, она не могла быть счастливой как богатые здоровые люди даже если она была рождена для этого

Анаттолик Короткевич

мне вообще не это надо было

Алена Еськова

Это значит, что человек должен стремиться к счастью, но он не всегда знает, чем для него является счастье