Андрей Николаевич

Можно ли в лабораторных условиях провести опыт взрыва метеорита?

То есть сообщить газу (воздуху) скорость 15 км/с, и на пути этого потока поместить кусок метеорита.
Какие "подводные" камни ?

Aziz !!!!

Первый подводный камень - это сообщить газу такую скорость.

Анна

ни каких камней, как такую скорость создать?

Ксения

никаких! действуй! мы так шаровую молнию получили в лаборатории!! ! случайно...

Вероника Антипина

В расскалённый фритюр положить кусочек льда ...( практическая работа ) . Отмыть кухню ? .сделать ремонт на кухне ...Можно снять бинты ...

Александр П

Гагарин уже провел такой опыт. Ему очень не понравилось...

Во
Вова

подделка метиоритов преследуется по закону 🙂

Витаминка

Можно, но для этого надо очень потрудиться. Ведь для изучения любого явления его надо повторить в условиях, когда возможно замерить параметры явления. А в реальных условиях потом проверяется правильность расчётов. Ведь проводились же эксперименты по Тунгусскому метеориту в лабораторных условиях.